Леонид Тибилов поздравил Президента Приднестровской Молдавской Республики с 25-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Приднестровья самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 25-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

2 сентября 1990 года – поистине судьбоносная дата в истории Приднестровья. Этот день стал символом национального единения народа Приднестровской Молдавской Республики, его стремления к построению свободного, независимого, демократического государства и реализации своего неотъемлемого права на достойную жизнь и лучшее будущее.

За 25 лет героический и свободолюбивый приднестровский народ прошел через множество суровых испытаний, невзгод, отстоял свое право на существование и убедительно доказал всему миру, что сделал верный исторический выбор.

Сегодня Приднестровская Молдавская Республика встречает знаменательную дату состоявшимся государством, которое строит для своего народа достойное будущее, развивает демократические институты».