Президент Леонид Тибилов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина за теплый прием, оказанный делегации Республики Южная Осетия во время рабочего визита в Российскую Федерацию.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Свидетельствуя Вам самое высокое уважение, прошу принять слова искренней признательности за теплый прием, оказанный делегации Республики Южная Осетия во время нашей официальной встречи в Москве 18 марта 2015 года. Также направляю слова благодарности всем службам, задействованным во время рабочего визита нашей делегации в Российскую Федерацию.

Выраженная Вами практическая готовность к дальнейшему разрешению важнейших задач восстановления и социально-экономического развития Южной Осетии, обеспечению ее безопасности и суверенитета, нашла еще одно яркое проявление в ходе состоявшихся между нами переговоров. Мы отдаем себе отчет в том, что во многом благодаря Вам стало возможным подписание 18 марта в Москве Договора о союзничестве и интеграции между нашими странами. Общественность Южной Осетии расценивает его как документ судьбоносного значения для республики и ее народа.

Проявленные по отношению к делегации нашей страны традиционно присущие Вам гостеприимство и радушие иллюстрируют весьма высокий уровень сложившихся между нами отношений полного взаимопонимания и доверия.

Уверен, что достигнутые между нашими государствами договоренности и высокий уровень сотрудничества будут способствовать дальнейшему укреплению всесторонних связей между Южной Осетией и Россией во имя мира, согласия и процветания наших народов.

Многоуважаемый Владимир Владимирович, пользуясь настоящей возможностью, имею честь пригласить Вас в г. Цхинвал принять участие в торжествах по случаю 25-летия образования Республики Южная Осетия 20 сентября сего года».