- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поблагодарил Владимира Путина за теплый прием, оказанный югоосетинской делегации

Президент Леонид Тибилов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина за теплый прием, оказанный делегации Республики Южная Осетия во время рабочего визита в Российскую Федерацию.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

Свидетельствуя Вам самое высокое уважение, прошу принять слова искренней признательности за теплый прием, оказанный делегации Республики Южная Осетия во время нашей официальной встречи в Москве 18 марта 2015 года. Также направляю слова благодарности всем службам, задействованным во время рабочего визита нашей делегации в Российскую Федерацию.

Выраженная Вами практическая готовность к дальнейшему разрешению важнейших задач восстановления и социально-экономического развития Южной Осетии, обеспечению ее безопасности и суверенитета, нашла еще одно яркое проявление в ходе состоявшихся между нами переговоров. Мы отдаем себе отчет в том, что во многом благодаря Вам стало возможным подписание 18 марта в Москве Договора о союзничестве и интеграции между нашими странами. Общественность Южной Осетии расценивает его как документ судьбоносного значения для республики и ее народа.

Проявленные по отношению к делегации нашей страны традиционно присущие Вам гостеприимство и радушие иллюстрируют весьма высокий уровень сложившихся между нами отношений полного взаимопонимания и доверия.

Уверен, что достигнутые между нашими государствами договоренности и высокий уровень сотрудничества будут способствовать дальнейшему укреплению всесторонних связей между Южной Осетией и Россией во имя мира, согласия и процветания наших народов.

Многоуважаемый Владимир Владимирович, пользуясь настоящей возможностью, имею честь пригласить Вас в г. Цхинвал принять участие в торжествах по случаю 25-летия образования Республики Южная Осетия 20 сентября сего года».