В преддверии празднования 25-ой годовщины образования Республики Южная Осетия Президент Леонид Тибилов наградил руководителей министерств и ведомств медалями «В ознаменования 25-летия Республики Южная Осетия».

В начале церемонии награждения глава государства вспомнил годы, когда народ Южной Осетии переживал трудности и подвергался всяческим испытаниям на протяжении многих лет.

«Мы помним как противники и просто скептики уверяли, что Южной Осетии не под силу решить задачи обеспечения оборонной безопасности, государственного строительства и экономического выживания. Путь, пройденный республикой и ее народом, опроверг все эти предсказания», – сказал Президент.

По словам Леонида Тибилова, свобода и международное признание, мир и безопасность, восстановление инфраструктуры и начало экономического возрождения – такова сегодняшняя Южная Осетия.

«Таков наш сегодняшний день. Мы не свернули с пути построения собственной государственности и сумели отстоять свою свободу и независимость», – добавил Президент.

Глава государства особо отметил, что для молодежи республики предыдущие поколения даровали мир и стабильность.

«Сегодня наши дети и внуки принимают на себя ответственность за судьбу страны и готовы созидать. А мы же продолжим движение вперед, будем решительны и едины в своем стремлении к возрождению Южной Осетии», – сказал он.

В преддверии праздника Леонид Тибилов поручил всем руководителем провести от его имени награждение сотрудников, представленных к государственной награде, Медалью «В ознаменования 25-летия Республики Южная Осетия».

«В день празднования важнейшего для нашей республики и ее народа праздника каждый должен быть при своей награде», – заключил Президент.