Президент Республики Никарагуа Даниэль Ортега поздравил Президента Анатолия Бибилова с 31-й годовщиной Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Дорогой Брат,

По особому случаю празднования 31-й годовщины провозглашения Республики сегодня, 20-го сентября, мы счастливы и горды направить самые теплые поздравления от имени народа и Правительства Примирения и Национального Единства Республики Никарагуа и от своего имени.

В этот исторический и судьбоносный день, знаменующий решение народа Южной Осетии в полной мере осуществить свое право на независимость, суверенитет и самоопределение, позвольте нам передать братскую солидарность революционного народа Никарагуа и наши наилучшие пожелания мира, здоровья и благополучия.

Мы повторяем, Дорогой Брат, нашу непоколебимую решимость продолжать укрепление братских связей, уважения и сотрудничества, объединяющих наши народы, разделяющие общую историю борьбы и побед.

Примите из нашего Никарагуа, всегда благословенного и всегда свободного, братские объятия всех никарагуанских семей благородному народу Южной Осетии».