Марат Камболов взял под личный контроль вопрос погашения задолженности по зарплатам дорожников
Марат Камболов поздравил выпускников с окончанием школы
Марат Камболов подвел итоги первого рабочего дня
Все новости
Марат Камболов поздравил выпускников с окончанием школы
Марат Камболов посетил пункт пропуска «Нижний Зарамаг»
Марат Камболов подвел итоги первого рабочего дня
Алан Гаглоев назначен советником Президента Российской Федерации
Все фото
Церемония вручения государственных наград
Все видео
Обращение к народу Республики Южная Осетия


Президент Анатолий Бибилов провел совещание с членами Правительства Республики Южная Осетия по итогам встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Правительства – Министр экономического развития Геннадий Бекоев, Министр финансов Аза Хабалова, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Министр юстиции Залина Лалиева.
Анатолий Бибилов отметил, что в ходе встречи в Москве был обсужден широкий спектр вопросов.
«Обсудили в ходе встречи с Президентом Российской Федерации вопросы, касающиеся взаимодействия Южной Осетии и России практически во всех сферах, начиная от реализации Инвестиционной программы прошлых лет, Инвестпрограммы следующего трехлетия, вопросы таможенного пересечения грузов и товаров, необходимости проведения резервной линии электропередачи через Рукский тоннель, а также договоренности по государственной службе и повышению заработной платы бюджетникам и госслужащим Республики Южная Осетия. В связи с этим мы должны обсудить сегодня все эти вопросы и выработать механизмы их реализации», – сказал Анатолий Бибилов.
Президент также рассказал участникам совещания о рабочих встречах в Правительстве РФ, Администрации Президента РФ и Министерстве экономического развития РФ.
«Новое российское Правительство уже активно работает по вопросам, касающимся Южной Осетии, выработаны механизмы и сейчас нужно готовиться к Межправительственной комиссии.
Встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным прошла очень продуктивно, с пониманием важности всех тем, которые обсуждались во время встречи с Владимиром Владимировичем. И со стороны Марата Шакирзяновича есть предложения по улучшению взаимодействия.
Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы реализовались те планы, которые намечены также во взаимодействии с заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком и Министерством экономического развития РФ, и всем этим процессам мы должны придать динамику», – подчеркнул Президент.
