Президент Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Управления противопожарной службы с 90-летием со дня образования.

На торжественном мероприятии главу государства сопровождали Министр по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамат Чочиев, а также руководители силовых министерств и ведомств республики.

К сотрудникам ведомства с поздравительной речью обратился глава МЧС Азамат Чочиев. Он отметил, что служба, которую несут его сотрудники, опасная и ответственная, а также пожелал пожарным здоровья и благополучия.

Присутствующих поздравил также глава государства.

«От имени руководства и народа республики разрешите вас поздравить с 90-летием со дня образования Управления противопожарной службы. Без сомнения пожарная охрана является основой создания МЧС. Вашу доблесть трудно переоценить», – сказал Анатолий Бибилов.

Отметив заслуги ветеранов, он поблагодарил их за работу в Управлении противопожарной службы.

«Вы, ветераны, не покладая рук и не жалея своего здоровья сделали все для того, чтобы пожарная охрана с честью и достоинством выполняла все свои обязанности», – сказал Президент.

Он отметил, что на сегодняшний день руководство делает все необходимое для повышения финансового довольствия сотрудников противопожарной охраны, а также повышения пенсий ветеранам.

Особо отличившимся сотрудникам глава государства вручил государственные награды и Почетные грамоты.

Мероприятие продолжилось соревнованиями, где сотрудники противопожарной охраны продемонстрировали все свои профессиональные навыки.