Президент Анатолий Бибилов предоставил необходимое медицинское оборудование детям с ограниченными с возможностями здоровья.

Для жизнедеятельности маленькой Миланы Гаглоевой необходимо постоянное подключение к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Ее мать, Ирма Джиоева, обратилась к главе государства с просьбой о приобретении мобильного ИВЛ.

На данный момент Милана подключена к стационарному ИВЛ, который ранее также был приобретен при поддержке Анатолия Бибилова.

Сейчас же мать попросила Президента об аппарате, при помощи которого ребенок может быть транспортирован на реабилитацию. С мобильным ИВЛ Милану также можно будет выводить и на свежий воздух.

Помимо ИВЛ семье Гаглоевых были приобретены 90 фильтров, рассчитанных на длительный период. Глава государства заверил их в оказании необходимой помощи и при определении девочки в клинику для дальнейшей реабилитации.

Сегодня же Анатолий Бибилов предоставил технические средства реабилитации – вертикализатор и ортопедическое кресло – Янику Гаглоеву, страдающим тяжелой формой ДЦП.

Мать мальчика, Людмила Кокоева, поблагодарила Президента за внимание и всяческую поддержку не только ее сына, но и всех детей с особенностями развития.