Президент Анатолий Бибилов поздравил членов Правительства с наступающим Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Глава государства посетил сегодня заседание Правительства, поблагодарил членов Кабинета министров за работу и поставил им новые задачи.

«Мы готовимся отметить День признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Мы все помним, какая радость, какая атмосфера царила у нас, какой это был  незабываемый момент для каждого жителя Республики Южная Осетия. Приблизительно такая радость в сердце каждого из нас еще была в далеком 1992 году 14 июля, когда вошли миротворческие силы», – напомнил Президент.

Он подчеркнул, что «с признанием независимости восторжествовала справедливость по отношению к народу Республики Южная Осетия».

Анатолий Бибилов отметил также, что задачей каждого чиновника сегодня является повышение уровня жизни в Южной Осетии.

«Мы, представители этого народа, которые сегодня занимают серьезные посты, должности в государственной системе, обязаны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы жизнь в Южной Осетии становилось лучше, чтобы людям стало жить комфортнее, чтобы они планировали свою жизнь и чтобы была уверенность в том, что их дети будут жить в мире и достатке и будут востребованы государством. Мы всегда говорим о том, что народ Южной Осетии – труженик. Главное, чтобы мы предоставили людям возможность трудиться, и тогда будет порядок. Это задача, которая стоит перед нами всеми», – обратился Президент к членам Правительства.

Говоря о предстоящем празднике, Анатолий Бибилов отметил, что Южная Осетия отпразднует его на высоком уровне.

«Гостей будет очень много, и наши гости должны увидеть и прочувствовать дух праздника, который будет царить в этот день по всей республике. Еще раз поздравляю народ Республики Южная Осетия, который долго терпел, долго шел к этому дню и сегодня празднует десятилетие этого хорошего, доброго и одного из самых главных наших праздников», – заключил Президент.