Президент Анатолий Бибилов посетил фамильную выставку Савлаевых, приуроченную к 10-летию признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, которая была открыта сегодня в Цхинвале при содействии главы государства.

Экспозиция представлена в выставочном зале Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. Александра Тибилова. Организаторами выступили Посольство РЮО в РФ, фамильный совет Савлаевых и осетинская диаспора в Крыму.

Как отметил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, творчество Савлаевых знают во всем мире, а их произведения искусства – будь то картины, графика или фотография – не могут оставить равнодушным ни одного человека.

«В стенах нашего вуза впервые состоялось подобное мероприятие. Особая благодарность нашему Президенту, который поддерживает все наши начинания. Что же касается самой экспозиции, то это все творчество одной семьи – Савлаевых. Я уже бывал на их выставках и отмечу, что всегда был впечатлен их талантом», – сказал он.

Президент, в свою очередь, поблагодарил авторов работ за их творчество. «Видеть ваши произведения искусства – одно удовольствие. Вами гордятся не только представители вашей фамилии, но и вся Осетия», –  сказал Анатолий Бибилов.