Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Арцах Бако Саакяна с 28-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент,

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Республики Арцах искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 28-летия провозглашения Нагорно-Карабахской Республики.

Этот день является символом единства народа Арцаха, который сумел доказать свою волю к свободе и утвердить свое неотъемлемое право на политическое самоопределение, национальное достоинство.

Республика Арцах славится своей героической историей, а Ваша мудрая политика укрепляет имеющиеся успехи, позволяя Республике достичь новых высот.

Убежден, что сложившиеся между нашими народами отношения братской дружбы и взаимного уважения, основанные на общности исторических судеб, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Республики Арцах.

Искренне желаю народу Республики Арцах мира, счастья и благополучия, а Вам, многоуважаемый Бако Саакович, – крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и новых успехов в Вашей государственной деятельности.

Настойчивости и терпения Вам в решении важных задач на благо Республики Арцах».