Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с 29-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Вадим Николаевич,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам и всему братскому народу Приднестровья самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 29-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

Дата 2 сентября 1990 года стала символом патриотизма и национального единства Приднестровья, ее стремления к построению свободного, независимого, демократического государства. Народ Приднестровской Молдавской Республики отстоял свое право на существование и убедительно доказал всему миру, что сделал верный исторический выбор.

Путь становления Приднестровской Молдавской Республики не был простым. Но важно, что все эти годы она бережно хранила и приумножала свои лучшие традиции. В годы суровых испытаний героический и свободолюбивый приднестровский народ с честью боролся за свободу и независимость. Сегодня Приднестровье встречает знаменательную дату состоявшимся государством. Благодаря усилиям руководства страны воплощаются в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства и социальной справедливости, укрепляются демократические институты, развивается гражданское общество.

Нет сомнений в том, что теплые отношения,  основанные на давних традициях дружбы, взаимного уважения и взаимопомощи, исторически сложившихся между нашими народами, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Приднестровской Молдавской Республики.

Искренне желаю народу Приднестровья мира, благополучия и процветания, а Вам, многоуважаемый Вадим Николаевич, – доброго здоровья и новых успехов в служении Отечеству на вверенном согражданами высшем государственном посту».