Президент Анатолий Бибилов принял участие в открытии Центра спортивной борьбы братьев Таймазовых во Владикавказе.

На спортивный праздник, в рамках которого состоялся также Всероссийский открытый командный турнир по борьбе, приехало более 50 известных спортсменов и политиков, олимпийских чемпионов, глав федераций различных видов спорта.

Поприветствовав организаторов и гостей мероприятия, Анатолий Бибилов отметил большой вклад, который внесет новый центр в развитие спорта Осетии и Российской Федерации.

«Сегодня действительно знаменательный день. Центр спортивной борьбы братьев Таймазовых станет еще одной ступенью в улучшении возможностей для занятий спортом. И до сегодняшнего дня на севере Осетии многое сделано для развития спорта, но братья Таймазовы имеют огромный авторитет среди молодого поколения и открытие ими центра борьбы говорит об очень серьезном подходе и больших перспективах для молодых спортсменов. Я уверен, что воспитанники Центра в будущем станут частью звездного сообщества, которое мы видим сегодня в зале», – сказал он.

За вклад в развитие спорта гостей мероприятия и братьев Таймазовых поблагодарил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

«Такого созвездия известных в мире людей в этом зале никогда, наверное, не присутствовало, поэтому хочу сказать вам спасибо, что прибыли в республику.

В Осетии много известных спортсменов, деятелей культуры и представителей других сфер, среди них – Артур и Тимур Таймазовы, которые внесли большой вклад в развитие спорта всего мира. А сегодня они участвуют в социльно-экономическом развитии республики, открывая этот центр подготовки для нашей молодежи. Уверен, он станет кузницей молодых, известных спортсменов и в ближайшее время на мировых и олимпийских первенствах зазвучат имена его учеников», – сказал Вячеслав Битаров.