Президент Анатолий Бибилов посетил Государственную телерадиокомпанию «Ир», где принял участие в новогодней акции «Фонтан желаний».

Акция проходит уже третий год и была задумана для детей-сирот, которые запустили в фонтан кораблики с письмами, адресованными к Деду Морозу. В этом году «Фонтан желаний» собрал порядка 300 писем с заветными желаниями.

Ведущая проекта Мадина Сабанова поблагодарила Анатолия Бибилова за ежегодное осуществление детских желаний. Она также поинтересовалась у главы государства, верит ли он в чудеса и что нужно сделать для того, чтобы каждый ребенок ощущал приближение волшебства.

«Да, я верю. И я думаю, что каждый человек, тем более ребенок, верит в них. Ведь вся наша жизнь состоит из маленьких и больших чудес. А дети в нашей жизни – это чудесные творения, которые дал нам Бог.  И нужно создавать для них такую атмосферу, чтобы они сумели поверить, что чудеса существуют и они вокруг нас, чтобы они сами стремились привносить маленькое чудо в чью-то жизнь», – ответил Президент.

На вопрос о самом большом исполненном желании глава государства рассказал, что мечтал поступить в военное училище и что эта мечта сбылась.

«Бог наверно определяет для каждого свой путь. И каждый должен идти по нему с определенной целью, со стремлением принести пользу для семьи и общества в целом.

Новый год – семейный праздник. Наверно мы все ждем от наступающего года новых надежд и достижений. Это время исполнения самых сокровенных желаний.  И как Президент я желаю, чтобы в обществе царили взаимопонимание и взаимоуважение, способность помогать и сопереживать другу друг, как это было в прежние времена», – сказал он, пожелав всем в 2020 году счастья и Божьей благодати.

Далее по традиции Анатолий Бибилов выловил из фонтана три кораблика, в которых учащиеся младших классов школ республики обратились к Деду Морозу с просьбой подарить им велосипеды, а один из учеников средней школы №2 г. Цхинвал попросил приобрести для него 50 кг конфет для детей школы-интерната, чтобы подарить им небольшой кусочек внимания и ощущение праздника.