Президент Анатолий Бибилов принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию со дня рождения выдающегося осетинского поэта, публициста и переводчика Георгия Бестауты.

Мероприятие состоялось в Юго-Осетинском государственном университете им. А. Тибилова. Здесь же прошла презентация книги первого Президента Республики Южная Осетия, доктора исторических наук, профессора Людвига Чибирова «Георгий Бестауты. Шаги в бессмертие». Книга вместила в себя историю жизни Георгия Бестауты, творчества и отрывки из его произведений.

Анатолий Бибилов поблагодарил всех, кто хранит память о выдающемся поэте. Слова особой благодарности он выразил автору книги Людвигу Чибирову за его трепетное отношение к избранной профессии и труд.

«Как рождаются люди, чей труд остается в веках? Говорят, они поцелованные Богом. Наследие, которое оставил Георгий Бестауты, бессмертно. Бог одарил его таким большим талантом. И очень печально, что он слишком рано ушел из жизни. Мы могли бы стать очевидцами еще немалых его трудов, его нескончаемой любви к Родине.

Наш долг, сделать так, чтобы имя Георгия Бестауты жило в памяти подрастающего поколения», – сказал Президент.