Президент Анатолий Бибилов поздравил директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова с профессиональным праздником – Днем работника органов государственной безопасности.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов ФСБ России с профессиональным праздником – Днем работников органов безопасности.

В этом году исполняется 102 года со Дня образования органов ВЧК – КГБ – ФСБ, а история российских спецслужб насчитывает не один век.

Но как бы ни менялись эпохи большинство людей, выбирающих эту почетную, но очень трудную профессию, всегда были настоящими государственниками и патриотами, достойно и честно выполняли свой долг, ставя на первое место служение Отечеству и своему народу.

Федеральная служба безопасности сохранила лучшие традиции своих легендарных предшественников и продолжает преумножать накопленный опыт в условиях современных реалий.

Выполняя на высоком профессиональном уровне сложные и ответственные задачи по обеспечению безопасности государства, борьбе с международным терроризмом, политическим и религиозным экстремизмом, надежно охраняя границы Отечества, сегодня органы ФСБ России являются также гарантом стабильности в регионе Южного Кавказа.

Народ Южной Осетии искренне признателен сотрудникам российских органов безопасности, оказавшим неоценимую помощь республике на всех переломных этапах ее истории. Плодотворное сотрудничество Вашего ведомства с Комитетом госбезопасности РЮО, постоянное внимание и поддержка руководства ФСБ России позволили нашей спецслужбе преодолеть трудности становления и адекватно отвечать всем вызовам и угрозам современности.

Уважаемый Александр Васильевич! Пользуясь возможностью, в этот праздничный день хочу пожелать Вам, всем военнослужащим и ветеранам ведомства успехов в службе на благо Родины, благополучия, мира и процветания вашим семьям».