Президент Анатолий Бибилов посетил творческий вечер российской артистки театра и кино Нонны Гришаевой «Падаю вверх», который прошел сегодня в Цхинвале в Государственном драматическом театре им. К. Хетагурова.

Вместе с главой государства мероприятие посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, Председатель Правительства Геннадий Бекоев, другие официальные лица.

Нонна Гришаева начала вечер со слов благодарности югоосетинскому зрителю за столь высокий интерес к ее творчеству.

«Мне безумно приятно стоять здесь, на этой сцене. Когда я ехала с аэропорта уже в Южную Осетию, я наблюдала такую красоту гор. Вы привыкли к ней, к этой красоте, но для нас это восторг», – сказала она.

Артистка также поделилась впечатлениями о поездке по столице республики, выразив восторг от увиденного.

«Я вчера проезжала по Цхинвалу, было так приятно увидеть эти парки, красивые улицы, строящиеся школы… И безумно приятно выступать на сцене этого вновь построенного театра», – отметила она.

Программа творческого вечера была разнообразна: Нонна Гришаева пела песни, читала стихи Валентина Гафта и цитировала Михаила Жванецкого, общалась со зрителями.

Артистку за блестящее выступление поблагодарил Анатолий Бибилов.

«Так важно, что мы имеем возможность увидеть на сцене югоосетинского театра такую многогранную артистку, как Нонна Валентиновна. Я очень благодарен Вам, что приехали, а также организаторам вечера», – сказал Президент.

Посол Марат Кулахметов также поблагодарил российскую артистку за яркое и талантливое выступление.

В свою очередь, Нонна Гришаева пообещала в скором будущем приехать в Южную Осетию со своим театром и представить спектакли не только взрослому зрителю, но и самому юному.