В Цхинвале на Республиканском стадионе им. Г. Цховребова стартовал республиканский турнир по мини-футболу на Кубок Президента Южной Осетии.

В церемонии открытия приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, и.о. Министра обороны Ибрагим Гассеев, другие официальные лица.

Приветствуя участников турнира, глава государства отметил важность мероприятия.

«Тот факт, что сегодня в турнире принимают участие 24 команды, говорит о том, что наша молодежь ведет здоровый образ жизни, любит спорт и уделяет ему большое внимание», – сказал Анатолий Бибилов.

Он пожелал удачи всем участникам турнира и сообщил, что победители получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

«Я хочу, чтобы победил сильнейший. Но спорт создан не для вражды, а для единства, дружбы и братства. Это превыше всего. Участники турнира должны продемонстрировать младшим поколениям необходимость занятий спортом и достижения успехов не только в футболе, но и в других видах спорта», – сказал Президент.

Всего за сегодняшний день будет проведено 12 групповых игр. Первый матч проведен между командами Комитета государственной безопасности и Министерства внутренних дел.