В Цхинвале простились с Народной артисткой Республики Южная Осетия Людмилой Галавановой.

В последний путь выдающуюся артистку пришло провожать руководство Южной Осетии во главе с Президентом Анатолием Бибиловым, коллеги и друзья, представители научной и творческой интеллигенции, общественность республики.

На траурном митинге, состоявшемся перед зданием Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова, было сказано много добрых слов о Людмиле Галавановой, ее многогранной личности и бесспорных человеческих качествах.

«Без сомнения, ушла личность, которая останется в истории Осетии, личность, которая была государственным, общественным и политическим деятелем, Народная артистка севера и юга Осетии, народная поэтесса, человек, который сыграл множество разноплановых ролей на сцене югоосетинского драматического театра. И всегда она была на высоте», – сказал Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что все произведения Людмилы Галавановой пронизаны любовью к Родине, а ее сердце неразрывно связано со своим народом.

«В своих произведениях она показывала любовь к своему народу и призывала к единению. К сожалению, сегодня она сыграла на любимой сцене последнюю роль», – сказал Президент.