Президент Алан Гаглоев вручил Президентские стипендии лучшим студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова. Церемония вручения состоялась в здании Администрации Президента РЮО.

Глава государства пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и подчеркнул, что ЮОГУ выпускает блестящую плеяду специалистов.

«У нас замечательная молодежь – наше будущее и надежда на достойное продолжение развития нашей республики. Спасибо, что вы показываете своим примером, как важно учиться», – сказал Алан Гаглоев.

Он поблагодарил ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и весь профессорско-преподавательский состав вуза за трепетное отношение к учебному процессу, а также отметил возможности ЮОГУ для комфортного обучения и развития творческого потенциала студентов.

«Отрадно, что ЮОГУ развивается, открываются новые факультеты, идет тесное сотрудничество между ведущими вузами других государств. Наша задача сделать все, чтобы единственное высшее заведение Южной Осетии было на самом высоком уровне. Руководство республики будет оказывать необходимое для этого содействие», – сказал Президент.

Со своей стороны, Вадим Тедеев поблагодарил главу государства за пристальное внимание к вузу. Он также рассказал, что президентские стипендии получают не просто студенты-отличники, а студенты, которые и учатся на «отлично», и принимают самое активное участие во всех общественных мероприятиях ЮОГУ.

Отметим, что размер Президентской стипендии составляет 7 тыс. рублей в месяц. Стипендиатами стали 14 студентов.