Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание Комиссии по вопросам мемориализации геноцида осетин.

В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Алан Тадтаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, главы министерств и ведомств, депутаты Парламента.

Глава государства поздравил собравшихся с Международным днем защиты детей, который отмечается сегодня, и напомнил, что во время событий 1918-1920 гг. погибло большое количество детей.

«Мы, конечно, никогда не забудем этого. К сожалению, те мероприятия, которые мы планировали к 100-летию геноцида осетин со стороны Грузии, нам не удается реализовать в полной мере из-за кризиса, охватившего весь мир. Но мы обязаны вспомнить жертв геноцида, и мы должны обсудить какие шаги следует для этого предпринять», – сказал Анатолий Бибилов.

Участники заседания обсудили формат мероприятий, которые можно провести в Республике Южная Осетия в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также дату и план основных мероприятий.