Леонид Тибилов провел заседание Комиссии при Президенте Республики Южная Осетия по совершенствованию конституционного законодательства. В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, руководители министерств и ведомств и главы районных и городских администраций.

Как обозначил ответственный секретарь Комиссии, помощник Президента Олег Гаглоев, «повестку дня составили два вопроса: первый – определение уровня формирования местного самоуправления, второй – разграничение полномочий между республиканскими органами и органами местного самоуправления».

Министр юстиции Мурат Ванеев отметил, что межведомственная рабочая группа министерств юстиции Республики Южная Осетия и Российской Федерации подготовила проект разграничения полномочий республиканских органов и органов местного самоуправления. По его словам, в рабочую группу с югоосетинской стороны вошли представители Министерства юстиции, Верховного и Арбитражного судов и Генеральной прокуратуры.

Далее участники заседания рассмотрели вопросы повестки дня и внесли свои предложения и дополнения. По словам Олега Гаглоева, рассмотренные проекты должны лечь в основу законодательства о местном самоуправлении.