Президент Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю празднования Дня России.

В телеграмме, в частности, отмечается:

«Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем России.

День России – поистине всенародный праздник. Он объединяет всех, кто помнит и гордится многовековой историей Отчизны, ее богатым духовным и культурным наследием.

В этот знаменательный день жители Южной Осетии, в большинстве своем являющиеся гражданами Российской Федерации, вместе со своими соотечественниками празднуют День России.

Народ Республики Южная Осетия относится к Вам с большим уважением и чувством глубокой благодарности за принятое Вами в августе 2008 года мужественное решение по принуждению агрессора к миру и признанию независимости нашей республики.

Уверен, что дружба между нашими народами, проверенная веками, станет прочным фундаментом для дальнейшего укрепления и развития двусторонних отношений между нашими странами.

В этот праздничный день желаю Вам, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, крепкого здоровья и благополучия, а всему братскому народу России – мира и процветания».