Президент Анатолий Бибилов провел ряд встреч с делегациями, прибывшими в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия.

На встрече с депутатом Народного Совета ЛНР Денисом Колесниковым глава государства отметил, что необходимо и в дальнейшем наращивать сотрудничество.

«Наше сотрудничество довольно тесное, но у нас есть все для того, чтобы вывести наше взаимодействие на новый уровень. В частности, это касается межведомственного сотрудничества», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что все это будет способствовать сближению народов в том числе.

В свою очередь, Денис Колесников подчеркнул, что с каждым годом отношения между народами ЛНР и РЮО становятся крепче благодаря налаживанию дружественных связей между руководителями республик.

Он также поблагодарил главу Югоосетинского государства за грандиозное мероприятие в честь Дня Республики Южная Осетия, которое ему довелось увидеть.

Кроме того, Анатолий Бибилов поблагодарил представителей из Абхазии за визит на празднование Дня Республики Южная Осетия и пожелал успехов братскому государству. Он передал наилучшие пожелания Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба, пожелав ему всех благ.

Со своей стороны, Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове пожелал народу Южной Осетии мира и процветания.

На встрече с ветеранами боевых действий в ДНР Анатолий Бибилов отметил, что дружба между республиками очень важна.

«Человек, который прошел войну, как никто другой ценит мир. Я желаю вам всем доброго здравия и мирного неба над головой. Много потерь понесли жители Донбасса в борьбе за мир, я желаю вам, чтобы все это не было напрасно», – сказал он.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.