Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виталия Мутко. Были обсуждены вопросы сотрудничества и реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Анатолий Бибилов отметил 100% выполнение Инвестиционной программы на 2018 год и нацеленность на такой же результат по программе текущего года.

«Огромное спасибо Российской Федерации за такое внимание и непосредственно Вам, с кем мы делимся проблемами, которые перед нами ставит народ Южной Осетии. В прошлом году у нас впервые было 100% выполнение Инвестпрограммы, в 2019 году также все идет в рамках графиков. Серьезная работа проведена по социальным объектам, медицинскому кластеру: здесь у нас есть еще планы сделать отделение донорского переливания крови. В целом результат есть, потому что привлечены ответственные подрядчики, государственные компании, которые, зарабатывая деньги, могут также обновлять свою технику», – сказал Президент.

Со своей стороны, Виталий Мутко отметил, что совместная работа дает видимый результат, и поделился впечатлениями от Республиканского многопрофильного медицинского центра и Юго-Осетинского государственного университета, которые осмотрел сегодня в рамках своего визита в Южную Осетию.

«Ваш контроль он жесткий и действительно выполняется. Я осмотрел объекты и хочу сказать, что очень неплохо организовано все. Отделение гемодиализа открыто, университет производит хорошее впечатление. В целом совместная работа дает видимый результат. Мы сегодня посмотрим уже план на 2020-2022 годы. Я думаю, надо принять взвешенную программу, решить вопросы и те ограничения, которые есть в инфраструктуре», – сказал он.