Президент Леонид Тибилов встретился с тренерами Федерации любительского бокса Южной Осетии Муратом Кокоевым и Ацамазам Дзигоевым, воспитанники которых вернулись с золотыми медалями с соревнований, прошедших недавно в Северной Осетии.

В ходе состоявшейся беседы глава государства поблагодарил тренерский состав Федерации за благородное и нужное дело – работу с подрастающим поколением.

«Знаю, с какой ответственностью каждый из вас подходит к своей профессии, сколько сил и энергии вами вкладывается в нашу молодежь. Дети, которые растут в спорте, дарят нации здоровое и развитое поколение. И то, что ваши воспитанники не принадлежат улице, а каждая их минута распланирована, нет места негативу, который готов заполонить любой маломальский зазор, заслуга их наставников», – подчеркнул он.

Леонид Тибилов заверил тренеров и просил передать всем воспитанникам школы бокса, что со стороны руководства и лично Президента они будут получать всяческую поддержку, а бокс в Южной Осетии будет непременно развиваться.

В свою очередь, исполняющий обязанности президента Федерации любительского бокса республики Мурат Кокоев выразил Леониду Тибилову слова благодарности за постоянное внимание.

«Благодаря Вашей поддержке и труду наших детей мы смоги участвовать в соревнованиях, которые принесли нашей республике 9 золотых медалей. Мы и дальше будем трудиться, добиваясь еще больших результатов», – сказал он.

Главе государства была также озвучена единогласная поддержка коллегии Федерации любительского бокса Южной Осетии и просьба о принятии решения стать Президентом Федерации. Также были переданы благодарственное письмо Президента Федерации бокса Северной Осетии-Алания на имя Леонида Тибилова и подарок от югоосетинской команды.