Президент Леонид Тибилов принял руководителей государственных средств массовой информации Республики Северная Осетия-Алания. Во встрече также принял участие Председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов. Встреча была приурочена к празднованию Дня работника средств массовой информации.

Глава государства поздравил работников СМИ с отмечаемым праздником и пожелал успехов в профессиональной деятельности. Он отметил важность подписанного сегодня руководителями ряда средств массовой информации Южной и Северной Осетии Меморандума о сотрудничестве в информационной сфере.

«Я надеюсь, подписание данного документа придаст новый импульс в сфере сотрудничества между средствами массовой информации Южной Осетии и Северной Осетии. Я считаю, что это важный и серьезный шаг в направлении реализации соглашения о сотрудничестве, который был подписан в прошлом году между главами Южной и Северной Осетии», – сказал Президент.

В свою очередь, руководитель североосетинской делегации, помощник Председателя Правительства РСО-Алания Чермен Магкиев выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между СМИ двух республик.

«Подписание Меморандума о сотрудничестве даст возможность совместно делать и реализовывать проекты, обмениваться опытом. Все в наших руках», – отметил он.

В ходе встречи Леонид Тибилов также ответил на вопросы североосетинских журналистов, коротко рассказал о происходящих в Южной Осетии общественно-политических процессах, о ходе восстановления и социально-экономического развития республики.

Представители североосетинских СМИ поблагодарили главу Югоосетинского государства за теплый прием и подчеркнули, что приезжая в Южную Осетию они каждый раз чувствуют себя как у себя дома.