Президент Анатолий Бибилов встретился с десантниками Южной Осетии и представителями общественной организации «Стрела».

Он рассказал о путях становления своей личности и профессиональной деятельности, о становлении МЧС под его личным руководством, а также усилиях в развитии сельского хозяйства и содействии государства субъектам малого и среднего предпринимательства, в рамках которого была оказана существенная помощь крестьянско-фермерским хозяйствам.

«Разработана программа на 2022-2025 гг., способная стать серьезным толчком в развитии сельского хозяйства. На реализацию этого проекта Российская Федерация выделяет 4 млрд рублей», – сказал он.

Анатолий Бибилов также рассказал о реализованных за прошедшую пятилетку планах и проектах, в числе которых строительство домов и квартир, разрушенных в ходе войны 2008 года, решение проблем с лифтами в многоэтажных домах, благоустройство придомовых территорий и другая адресная помощь.

Важным достижением глава государства назвал строительство резервной ЛЭП, которая решила проблему с бесперебойным обеспечением электроэнергией, а также ввод в эксплуатацию водовода Ванат – Цхинвал, благодаря чему значительно повысился дебит воды.

«Важно эффективно распределять финансовые средства, выделяемые Россией, чтобы решать проблемы и задачи, которые ставит перед нами народ Республики Южная Осетия. Конечно, сделать надо еще многое, но я уверен, что если вместе будем двигаться в правильном направлении и созидать каждый в своей сфере, то у нас все получится. Надо и будем делать», – сказал он.

Далее к Президенту поступили вопросы, касающиеся улучшения и расширения жилищных условий, и другие вопросы частного характера.

Напомним, что за последние пять лет была воплощена в жизнь программа, сформированная еще в 2017 году по запросам населения Южной Осетии.

Помимо этого, в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия были построены и введены в эксплуатацию важные социально значимые объекты, а также были предприняты шаги по развитию инфраструктуры республики.