Президент Алан Гаглоев встретился с Председателем Правительства Республики Ингушетия Владимиром Сластениным, прибывшим в Цхинвал на празднование 15-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Глава государства выразил благодарность гостю за участие в праздничных мероприятиях. Он отметил, что в свете событий, которые происходят в мире, важно быть рядом.

«Я благодарен Вам за участие в торжествах. Это действительно важно для нас, когда мы вместе отмечаем такие значимые мероприятия», – сказал Алан Гаглоев.

В свою очередь, Владимир Сластенин поблагодарил Алана Гаглоева за приглашение и теплый прием.

«Я рад присутствовать здесь, делить с вами радость празднования торжества. Спасибо за гостеприимство, всегда готов быть рядом», – сказал он.

Владимир Сластенин поделился также своими впечатлениями от просмотра документального фильма «Независимая» режиссера Тимура Кусова, премьерный показ которого состоялся накануне в Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова.

«Фильм о пути Южной Осетии к свободе и независимости, который был создан специально к 15-летию признания независимости республики, не оставил равнодушным никого в зале», – сказал он.

С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие Государственный советник Президента Батрадз Бегизов, Министр финансов Казбек Царикаев и начальник Государственно-правового управления Президента Азамат Чамоков.