Леонид Тибилов принял Председателя Конституционного суда Республики Северная Осетия-Алания, заслуженного юриста Российской Федерации Александра Цалиева. Во встрече также принял участие Ректор Юго-Осетинского Государственного университета Вадим Тедеев.

В начале беседы глава государства поприветствовал гостя, отметив важность миссии Александра Цалиева, который в рамках своей поездки в Южную Осетию встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Юго-Осетинского Государственного университета и прочитал лекцию на тему «Роль Конституции в жизни российского общества».

«Законодательство молодого государства пока нуждается в развитии и укреплении. Методическая база – в усовершенствовании. Считаю, что визиты такого уровня специалистов в области юриспруденции будут нам только в помощь», – подчеркнул он.

Президент выразил большую благодарность Александру Цалиеву и пожелал успехов в работе.

«Думаю, что дальнейшее сотрудничество между нашими соответствующими ведомствами будут только продолжаться. Со стороны руководства Южной Осетии любое позитивное начинание всегда встречает понимание и поддержку», – сказал глава государства.

В свою очередь, Александр Цалиев охарактеризовал свой визит как состоявшуюся положительную работу и выразил готовность быть полезным в деле развития Республики Южная Осетия.

«Сегодня в стенах университета собралась большая аудитория: пришли студенты-юристы, представители судейской системы, правоохранительных органов республики. Я получил огромное удовольствие и большую отдачу от работы с ними», – отметил он.

Александр Цалиев рассказал Президенту о планах на будущее и о текущей работе, а также еще раз заверил, что такого рода рабочий визит не станет единственным.

«В завершении хочу подчеркнуть, что в вашей Конституции одна глава определяет права, свободы и обязанности человека. Тут хочу отметить, что если любое государство, любой человек хочет иметь какие-то перспективы на будущее, на развитие, то одними правами и привилегиями нельзя жить. Каждый член общества должен нести еще и определенные обязанности. Вот именно это очень четко прописано в вашей Конституции», – подчеркнул он.