Президент Анатолий Бибилов встретился с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым. Встреча прошла в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Глава Югоосетинского государства заявил о намерении развивать отношения с Крымом, в том числе и между законодательными органами. Он рассказал о Протоколе о намерениях, который планируется подписать завтра, 20 апреля.

По словам Анатолия Бибилова, документ предусматривает сотрудничество в экономике, культуре и образовании, развитии туристической отрасли.

Стороны подтвердили свое желание содействовать развитию взаимовыгодного плодотворного экономического сотрудничества в области культуры, образования, здравоохранения, а также реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Крыма.

«Продолжением могло бы стать межпарламентское сотрудничество», – отметил Президент.

В свою очередь, Владимир Константинов сказал, что Республика Крым заинтересована в межпарламентском взаимодействии с Южной Осетией и углублении отношений во всех сферах. Такая работа, по его словам, даст «взаимовыгодные возможности для сотрудничества».