Президент Анатолий Бибилов провел встречу с помощником Президента Аланом Джигкаевым.

Глава государства поздравил Алана Джигкаева с назначением на высокую и ответственную должность, связанную с оказанием всесторонней помощи участникам боевых действий 1989-1992, 2004-2008 гг. на территории Южной Осетии.

«Работа направлена на устранение нужд и оказание внимания, которого они были лишены многие годы. У нас есть проект, который предусматривает с нового года отправку ветеранов боевых действий на санаторно-курортное лечение, также у нас есть в планах выплачивать надбавку к зарплате кавалерам Ордена «Уацамонга». Вы сами были активным участником боевых действий, знаете изнутри обо всех нуждах и проблемах наших защитников. Несомненно, вы справитесь со своими задачами, и нам удастся отблагодарить людей, которые рисковали жизнью во имя мира и свободы Южной Осетии», – сказал Анатолий Бибилов.

Со своей стороны, Алан Джигкаев поблагодарил Президента за оказанное ему доверие.

«Знаю не понаслышке о проблемах наших ветеранов боевых действий. Крайне приятно, что вы затронули тему тех, кто с самых первых дней стоял на страже мира республики. Постараюсь принести пользу, показать результаты на вверенной мне должности и оправдать Ваше доверие», – сказал он.