Леонид Тибилов принял Первого секретаря Посольства Республики Никарагуа в Российской Федерации Хуана Эрнесто Васкеза Арайа, прибывшего в Южную Осетию на празднование Дня Республики. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев и заместитель Министра иностранных дел Казбулат Цховребов.

Президент Южной Осетии выразил благодарность гостю за участие в праздновании Дня Республики.

«Наш народ вам безмерно благодарен за то, что Республика Никарагуа одним из первых признала независимость и суверенность нашего государства. Судьбы наших республик теперь связаны. Мы со своей стороны будем делать все для дальнейшего укрепления отношений между двумя государствами», – отметил Леонид Тибилов.

В свою очередь, Хуан Эрнесто Васкез Арайа поблагодарил Президента за теплый прием и передал ему от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Российской Федерации самые наилучшие пожелания и поздравления. Он также выразил надежду, что в ближайшей перспективе между двумя братскими государствами будут налажены экономические и культурные связи.