Президент Леонид Тибилов принял известную оперную певицу, уроженку Республики Южная Осетия Амагу Готти, которая вместе с другими артистами прибыла в Цхинвал на празднества в честь 5-й годовщины признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

Он поприветствовал Амагу Готти и поблагодарил ее за то, что она как истинный патриот своей Родины всегда рядом со своим народом.

«Мы всегда рады видеть Вас, слышать Ваш голос. Искусство, которым вы занимаетесь, не может не нравиться. Поэтому мы всегда слышим о Ваших успехах, о достижениях и всегда радуемся за Вас», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что его цель – объединение народа, сплочение.

«Для меня большая радость, когда наши граждане, такие как Вы, приезжают к себе на Родину, разделяют радость со своим народом, строят планы. Мы малочисленный народ и во имя сплочения мы должны быть вместе», – отметил глава государства.

Леонид Тибилов подчеркнул, что в дни празднования на мероприятиях присутствовали и экс-президенты Южной Осетии, и представители общественно–политических организаций.

В свою очередь, Амага Готти поблагодарила Президента за внимание и поддержку.

«Мне всегда приятно видеть Вас. Я чувствую интерес с Вашей стороны к своей профессии, поддержку в любых вопросах, особенно, связанных с моей деятельностью», – сказала певица.

Она поделилась своими впечатлениями о концерте, в котором приняла участие.

«Была такая аура, был внутренний полет, каждый из нас рвался на сцену. В этот день были слышны не звуки тяжелой артиллерии, а прекрасная мелодия классической музыки», – отметила она.