Президент Леонид Тибилов встретился с коллективом Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова. В ходе встречи глава государства выслушал проблемы, с которыми столкнулись работники театра и отметил, что театр – это та платформа, где наши граждане приобщаются к национальной культуре, слышат богатую осетинскую речь.

Президентом была дана серьезная оценка произошедшему недавно срыву спектаклей для детей и взрослых.

«Никто не имеет права подводить свою республику и свой народ, и недавний инцидент, связанный со срывом детского спектакля, просто неприемлем. На вас возлагается большая обязанность, ведь вы одни из тех, кто должен поднимать культуру осетинского народа», – сказал он.

Далее работникам Государственного драматического театра представили нового директора Филиппа Каджаева, кандидатура которого была поддержана и одобрена коллективом.

Филипп Каджаев, ранее занимающий пост заместителя Министра культуры, отметил, что решение возглавить коллектив Госдрамтеатра им принималось с трудом, но предложение руководства он принимает со всей ответственностью.

На встрече также были озвучены проблемы, с которыми сталкивается коллектив театра. Леонид Тибилов заверил присутствующих, что проблемы театра находятся в центре внимания руководства республики – это и вопрос уровня оплаты труда, и строительства нового здания театра, которое начнется весной текущего года, сразу после того, как будет готова проектно-сметная документация.

Президентом было предложено коллективу осуществлять в будущем контроль за качеством строительства здания театра.