Президент Леонид Тибилов принял сегодня уроженца Южной Осетии, известного российского предпринимателя, основателя компании «Евродон» Вадима Ванеева.

Глава государства поприветствовал соотечественника на родной земле, пожелав ему достижения всех намеченных целей. «Вы большая надежда для Южной Осетии, здесь внимательно следят за Вашими успехами и всегда им рады», – сказал Президент.

В свою очередь, Вадим Ванеев поблагодарил Леонида Тибилова за теплый прием, отметив, что руководство Российской Федерации полностью поддерживает его в стремлении помочь своей Родине. «Южная Осетия – это моя малая Родина. Я считаю своим долгом внести в ее развитие свой посильный вклад», – отметил он.

Компания «Евродон» является крупнейшим в России вертикально-интегрированным агропромышленным холдингом. Это один из самых современных индейководческих комплексов в мире, который реализует на территории Ростовской области масштабные инвестиционные птицеводческие проекты.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы внедрения соответствующего агропромышленного производства и на территории Южной Осетии.