Президент Анатолий Бибилов встретился с и.о. Министра здравоохранения и социального развития Георгием Тотчиевым.

Глава государства поблагодарил Георгия Тотчиева за вклад в развитие здравоохранения и сообщил, что рассмотрел его заявление об освобождении от должности.

«Я получил Ваше заявление, где Вы просите освободить Вас от должности Министра. Я принял Ваше заявление, но прежде хочу отметить, Вы выполнили все основные задачи, которые стояли перед Министерством здравоохранения», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов отметил, что за непростое время, когда в Южной Осетии был пик распространения коронавирусной инфекции, Георгий Тотчиев приложил максимум усилий, чтобы ситуация не вышла полностью из-под контроля.

«Было тяжелое время, было также недопонимание с разных сторон, но вы, несмотря на все трудности, справились с поставленными задачами. Если говорить о результатах в сфере здравоохранения, то это Ваша заслуга», – отметил глава республики.

Президент выразил надежду на то, что Георгий Тотчиев сохранит связь с Южной Осетией, т.к. по словам Анатолия Бибилова, его профессионализм высоко ценится.

Со своей стороны, Геогрий Тотчиев поблагодарил главу государства за доверие, оказанное ему четыре года назад при назначении на должность.

Он пожелал Южной Осетии процветания и развития.

Указом Президента Георгий Тотчиев был награжден Орденом Дружбы за вклад в развитие здравоохранения в Республике Южная Осетия.