Президент Леонид Тибилов принял делегацию Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) (ГТУ) во главе с ректором вуза Николаем Шубиным. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Алла Джиоева и Министр образования и науки Марина Чибирова.

В начале встречи глава государства отметил, что в Южной Осетии высоко ценят традиции, которые сложились между вузами и министерствами образования двух республик. «Работа по линии образования между нашими республиками, которую я могу оценить только положительно, ведется и будет только продолжаться. Надеюсь, что наши выпускники в ходе учебного процесса показывают себя только с положительной стороны и уровень их успеваемости стоит на должном уровне», – сказал Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что республика возлагает на своих выпускников большие надежды. «Мы уверены, что среди них окажутся ребята, которые станут хорошими специалистами и будут работать на благо своей страны. Потенциал нашей молодежи должен быть направлен только на развитие и укрепление нашего государства», – отметил глава государства.

В свою очередь, Николай Шубин подчеркнул, что и в первый свой визит в Южную Осетию в прошлом году, и сегодня его переполняют эмоции и чувство огромной ответственности.

«Мы чувствуем ответственность за ребят из Южной Осетии, которые, я хочу отметить, у нас в вузе стоят в передовых рядах по успеваемости. Для нас сегодня существует одна задача – чтобы они нашли после окончания вуза своим знаниям практическое применение. Это зависит, как подчеркнули и Вы, от их стремления», – сказал он.