Леонид Тибилов провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур республики, в ходе которого заслушал информацию о происшествиях за истекшую неделю. В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, главы районных администраций.

В начале совещания глава государства напомнил присутвующим, что на этой неделе отмечается праздник, который считается поистине всенародным. «День Победы отмечается у нас в республике всегда масштабно. Прошу все коллективы принять активное участие во всех мероприятиях», – сказал Президент.

Как подчеркнул Леонид Тибилов, многим министерствам следует продумать собственный план по проведению мероприятий. «Многие из вас вполне могли бы выделить группу ветеранов и поздравить их вместе со своим коллективом. Люди, которые принесли стране Великую Победу, не должны быть забыты», – уточнил Президент.

Далее об оперативной обстановке доложил Министр внутренних дел Ахсар Лавоев. Подводя итоги предыдущей недели, он подчеркнул, что за данный период по республике было зарегистрировано два преступления и одно происшествие.

Среди докладов других руководителей особое внимание было уделено отчетам Генерального прокурора Мераба Чигоева и Председателя Верховного суда Илоны Хугаевой. По словам Мераба Чигоева, оставшиеся уголовные дела коррупционной направленности проходят последнюю бухгалтерскую экспертизу, после чего будут направлены в суды. Илона Хугаева добавила, что все текущие дела коррупционной направленности, поступившие в суды республики, уже находятся в производстве. «По многим из них уже прошли первые слушания», – сказала она.

Заместитель Министра обороны Ибрагим Гассеев рассказал о последних подготовках к Параду Победы.