Президент Леонид Тибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики во главе с советником Президента Юрием Айрапетяном, прибывшую в Цхинвал для участия в мероприятиях по случаю Дня Республики.

Глава государства тепло поприветствовал гостей и отметил, что «очень приятно видеть представителей дружественного народа в Южной Осетии». «Наши отношения еще раз подтверждают, что мы на правильном пути. Надеюсь, что и дальше наши взаимосвязи будут поддерживаться и развиваться», – сказал он.

Президент также выразил надежду, что обстановка в Нагорном-Карабахе останется мирной и спокойной.

«Ситуация в мире и без этого неспокойная. Надо всем и каждому приложить максимум усилий для сохранения мира и спокойствия», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, гости поблагодарили главу Югоосетинского государства за приглашение и за теплый прием.

«Мы хотим пожелать народу Южной Осетии всяческих благ, мира, развития и спокойствия. Мы рады тем переменам, которые происходят в республике, и надеемся, что Республика Южная Осетия будет и в дальнейшем развиваться», – сказал советник Президента НКР.

В завершение встречи Леонид Тибилов наградил Юрия Айрапетяна Медалью «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».