Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией из Республики Арцах, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного Президента Республики Южная Осетия.

В составе делегации: Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян и Генеральный секретарь – Руководитель Аппарата МИД Республики Арцах Семен Афиян.

Во встрече также принял участие и.о. Министра иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев поблагодарил их за участие в столь значимом для Южной Осетии мероприятии и передал наилучшие пожелания Президенту Республики Арцах Араику Арутюняну.

«Нельзя не отметить, что совсем недавно у вас на Родине произошли трагические события. Мы внимательно следили за всеми процессами. Надеюсь, что все вопросы можно будет решить дипломатическим путем. А мы, со своей стороны, всегда готовы встать рядом с братским народом Арцаха», – сказал он.

Кроме того, Президент затронул также вопросы международной безопасности

«Уверен, что Российская Федерация доведет до логического конца специальную военную операцию на Украине и проявления неофашизма будут искоренены. А мы вместе с нашим стратегическим партнером сохраним ценности, которые у нас есть», – подчеркнул он.

В свою очередь, Давид Бабаян поздравил Алана Гаглоева со вступлением в должность Президента Республики Южная Осетия.

«Южная Осетия поступательно развивается. И я надеюсь, что нам удастся вывести наши взаимоотношения на качественно новый уровень, потому что мы фактически на одном и том же геополитическом разломе, просто в двух его частях», – отметил он.