Президент Леонид Тибилов принял делегацию Государственной думы Российской Федерации во главе с депутатом ГД Казбеком Тайсаевым, прибывшую в Цхинвал на празднование 25-летия Парламента Республики Южная Осетия.

В начале встречи глава государства поприветствовал прибывших гостей. Он заявил, что всегда рад видеть друзей республики на земле Южной Осетии и что совместная работа по реализации всех договоренностей, которая ведется между российской и югоосетинской сторонами, уже дала свои плоды.

«Мы видим, что уровень жизни нашего населения также стал гораздо выше. Южная Осетия полна решимости и дальше сотрудничать и укреплять отношения со своим стратегическим партнером ­– Российской Федерацией», – сказал Президент.

Леонид Тибилов добавил, что «сегодняшний праздник – ­25-летие Парламента РЮО – мы отмечаем в условиях мира благодаря помощи России, в частности». Слова приветствия и наилучшие пожелания он также адресовал Председателю Государственной думы СФ РФ Евгению Нарышкину.

В ходе встречи глава государства рассказал гостям и о работе, которая ведется в направлении реализации Договора о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией.

Казбек Тайсаев, со своей стороны, поблагодарил Президента за оказанное гостеприимство. От имени Председателя Государственной думы РФ он передал наилучшие пожелания главе и всему народу Республики Южная Осетия, отметив, что Евгений Нарышкин по-особенному относится к Южной Осетии и считает югоосетинский народ своими братьями.

«Мы сегодня представляем не только нашу фракцию, а всех депутатов Госдумы. И Южная Осетия – это тот регион, по вопросам которого никогда в Государственной думе не делились на фракции и политические взгляды, всегда голосовали единодушно по вопросу признания независимости Южной Осетии», – сказал Казбек Тайсаев.

В завершение встречи Президент вручил гостям высокие государственные награды Республики Южная Осетия. В свою очередь, представители делегации Госдумы вручили главе Югоосетинского государства памятный подарок.