Специальный представитель Президента Российской Федерации по Южной Осетии, Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров выразил поддержку и солидарность Леониду Тибилову в связи с четвертой годовщиной агрессии Грузии против Южной Осетии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Благодарю за приглашение принять участие в памятных мероприятиях,  приуроченных к 4ой годовщине агрессии  Грузии против Южной Осетии.

Для каждого из нас – жителей Северной Осетии, какой бы национальности мы ни были события августа 2008 года стали личной трагедией и бедой. Мы разделяем с народом Южной Осетии тяжесть обрушившегося на него горя, и искренне сочувствуем всем, кто потерял в те дни своих родных и близких.

Время проходит, но боль утрат не утихнет никогда. Трагедия августа 2008 года еще больше сплотила нас и укрепила в уверенности, что агрессия против народа бессмысленна  и всегда наказуема. Достойный отпор, который дала вооруженному грузинскому нападению  Россия, последовавшие затем признание ею государственности  Южной Осетии подтвердили правильность сделанного жителями республики выбора быть свободными и независимыми.

Сегодня перед республикой стоят важные задачи, направленные на возрождение экономики, укрепление социальной сферы, улучшение жизни людей. Решение этих проблем – путь к стабильности и процветанию Южной Осетии. Со своей стороны готовы оказывать всемирную поддержку братской республике, делать все для расширения ее сотрудничества с великой Россией».