Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов направил телеграмму со словами соболезнования и сочувствия Леониду Тибилову в связи с гибелью мирных граждан  Южной Осетии в результате военной агрессии Грузии в августе 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитоновч!

От имени многонационального народа  Карачаево-Черкесии примите искренние слова соболезнования и сочувствия в связи с гибелью мирных граждан  Южной Осетии в результате военной агрессии Грузии в августе 2008 года.

Жители Карачаево-Черкесии  разделяют горечь вашего народа  по утраченным близким и родным. Убежден, что, во многом благодаря стойкости и мужеству  югоосетинского народа, Южная Осетия устояла перед натиском агрессоров и обрела долгожданный суверенитет  и признание.

Сегодня перед Южной Осетией стоят серьезные задачи  по дальнейшему социально-экономическому развитию республики, повышению качества жизни  югоосетинского народа, заверяю вас, что многонациональная Карачаево-Черкесия, как и прежде, будет оказывать необходимую помощь и поддержку жителям Южной Осетии.

От души желаю, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторялись. Счастья, мирного неба вам, вашим близким и всему югоосетинскому народу».