Президент провел совещание с руководителями силовых ведомств, в ходе которого подвел организационные итоги прошедших в республике памятных мероприятий, приуроченных к пятой годовщине военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии. В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства Ростик Хугаев, Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев.

В начале совещания Леонид Тибилов выразил благодарность присутствующим, каждому гражданину республики, всем, кто в эти дни пришел почтить память жертв августовской войны.

Глава государства поручил Министерству внутренних дел и соответствующим органам, отвечающим за безопасность и правопорядок, более тщательно подходить к работе по организации мероприятий государственной важности. Леонид Тибилов призвал министров впредь не допускать различного рода вмешательства в государственный протокол отдельных лиц, а также пресекать недопустимое передвижение несанкционированных кортежей по улицам Цхинвала и республики.

Президент также затронул вопрос, касающийся деятельности участковых инспекторов милиции.

«Граждане должны знать своих участковых, должны знать, к кому и куда обращаться», – сказал глава государства.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев отметил в своем докладе, что проверка по выявлению совместителей, работающих в государственных учреждениях, а также проверка по работе страховых фирм по республике уже завершена.

«Совместителей у нас по всей республике оказалось много. Среди них есть люди, которые занимают одно и два места, а иногда, по три и четыре», – уточнил он.

Глава МЧС Анатолий Бибилов доложил о поступлении новой техники в вверенное ему ведомство.

«В основном это пожарные машины, снегоходы, квадроциклы и другое оборудование», – отметил он.

Глава государства поручил Анатолию Бибилову обеспечить данной техникой, в первую очередь, районы республики.