Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Правительства – Министр экономического развития Геннадий Бекоев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, руководители профильных министерств и ведомств, а также подрядных организаций.

Заместитель Министра финансов Марина Тибилова проинформировала главу государства о финансовых средствах, поступивших из Российской Федерации на реализацию Инвестиционной программы. По ее словам, все заявленные суммы были перечислены.

Анатолию Бибилову также доложили, что проблем с поставками в Южную Осетию стройматериалов нет.

В свою очередь, глава государства обратился к присутствующим с требованием увеличить объемы работ и сориентировал каждого из них на стопроцентное выполнение Инвестиционной программы на 2020 год.

«Необходимо нарастить объемы работ. Понимаю, что это трудно, учитывая ситуацию, но фактическое выполнение Инвестиционной программы должно быть на 100%», – заявил он.

Далее участники совещания приступили к более детальному обсуждению повестки дня.