Леонид Тибилов провел совещание с участием руководителей министерств и ведомств и глав районных и городских администраций республики по вопросам подготовки к новогодним мероприятиям. Глава государства поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и попросил проинформировать о процессе подготовки к предстоящим праздникам.

«Создана Комиссия по подготовке к праздничным мероприятиям. Я бы хотел выслушать, что по плану мероприятий уже сделано, а что пока в процессе подготовки», – обратился он ко всем присутствующим.

Как сообщила Председатель Комиссии Жанна Зассеева, «сводный план проведения новогодних мероприятий к сегодняшнему дню пока дорабатывается. Однако, уже утверждены программы по линии Министерства культуры, Министерства образования и науки, установлены сроки проведения Президентской елки».

«Президентская елка пройдет 3 января в Цхинвале во Дворце детского творчества. В ней примут участие около ста учеников четвертых классов, которые примут поздравления и подарки лично от главы государства. На мероприятие также приглашены дети из районов, в частности, с Ленингорского района будут принимать участие 14 человек», – сказала директор Дворца детского творчества Ариана Джиоева.

О графиках проведения мероприятий и о подарках для детей и школьников доложила заместитель Министра образования и науки Майя Зассеева, по словам которой новогодние подарки предусмотрены для детей возрастом от одного года до учеников пятого класса общеобразовательных школ республики.

По поручению Президента в списки для получения подарков также должны быть включены дети возрастом до одного года.

Об организации культмассовых мероприятий участников совещания проинформировал Министр культуры Махарбег Кокоев.

«Мероприятия начинаются с сегодняшнего дня: вокально-инструментальный ансамбль «Мемориал» уже выехал в селение Цинагар Ленингорского района и дает там праздничный концерт. 28 декабря в Цхинвале на Театральной площади состоится открытие Главной елки республики, там же пройдет заключительное праздничное мероприятие, которое состоится вечером 7 января», – сказал он.

Главы районных администраций также доложили о процессе подготовки к Новому году. По их словам, уже оформлены районные центры, розданы новогодние елки, установлены сроки проведения всех праздничных мероприятий.