Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил Леонида Тибилова и весь братский юго-осетинский народ с 25-летием со Дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Республики Крым, всех крымчан и от себя лично поздравляю Вас и весь братский юго-осетинский народ с 25-летним юбилеем образования Республики Южная Осетия.

Жители Крыма и Южной Осетии — братья по духу. Вы сделали свой осознанный выбор четверть века назад, проголосовав на референдуме за свою независимость и государственный суверенитет. Ценой крови своих лучших сынов и дочерей Республика сумела противостоять внешней агрессии, защитить свою свободу и сохранить суверенитет.

Признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией и рядом других стран, подписание с Россией соглашений о сотрудничестве стали надежной гарантией безопасного существования и поступательного развития вашего государства, а также исключения актов агрессии в будущем. Также и жители Крыма, чуть более года назад, в условиях националистического переворота в Киеве и попыток внешней агрессии, сделали осознанный выбор в пользу независимости и воссоединения с исторической Родиной — Россией.

Мы искренне рады, что сегодня Южная Осетия успешно решает стоящие перед ней проблемы, с уверенностью смотрит в свое достойное будущее.

Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Леонид Харитонович, и весь юго­осетинский народ с Праздником и желаю, чтобы неодолимое стремление юго­осетинского народа к сохранению своей цивилизационной идентичности оставалось такой же живительной и неиссякаемой силой на века вперед!

Успехов Вам в претворении в жизнь всех ваших самых дерзновенных планов, проектов и начинаний. Крымчане, как и вся Россия, — с вами».