Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени народа Республик Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь братский осетинский народ с государственным праздником – Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

Девять лет назад 26 августа высшее руководство Российской Федерации приняла историческое решение – признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия. Празднование Дня признания независимости является для наших народов одним из главных праздников, который подтверждает наше право свободно и независимо жить на своей Родине.

Вы возглавили страну, где еще много нерешенных социальных и экономических проблем и трудностей. Несмотря на все эти трудности, Вы неустанно стремитесь строить демократическое, правовое и процветающее государство.

В этот праздничный день хочу пожелать Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов на высоком государственном посту, а всему народу Осетии – мира, стабильности и процветания».