Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба поздравил Президента Анатолия Бибилова с 10-летним юбилеем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и весь братский осетинский народ с государственным праздником – 10-летним юбилеем признания независимости Республики Южная Осетия.

26 августа 2008 года руководство Российской Федерации приняло историческое решение и признало независимость республик Южной Осетии и Абхазии. И этот день по праву считается одним из самых главных праздников в нашем календаре. День признания независимости еще раз подтверждает наше право свободно жить и созидать на своей Родине.

Отрадно отметить, что Южная Осетия активно развивается и восстанавливается, и Вы прикладываете все возможные усилия для улучшения жизни каждого гражданина своей страны.

Уровень взаимодействия между Абхазией и Южной Осетией довольно высокий и я убежден, что существующие братские взаимоотношения и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться во благо наших народов.

В этот праздничный день хочу пожелать Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья и успехов на высоком государственном посту, а всему народу Осетии – благополучия, мира и процветания».